Яблоки с тыквой для зимнего пирога

Яблоки с тыквой для зимнего пирога

Если Вы любите готовить зимой для своих родных пироги, пирожки, оладушки и прочие вкусные, сладкие и не очень, вещи, попробуйте заготовить яблоки с тыквой. Оригинальность приготовления состоит в том, что яблоки запекаются в тыкве в духовке, в рукаве. Выкладываются в банки и стерилизуются. Зимой открываешь банку и пользуешься готовой начинкой.

Ингредиенты
Порции: +1
Шаги
2 час. 0 мин.Печать
  • Яблоки с тыквой для зимнего пирога
    Как же нам приготовить яблоки с тыквой для зимнего пирога? Наружную поверхность тыквы промываем и разрезаем тыкву. Можно пополам или как Вам удобнее. Вычищаем любыми подручными средствами семечки и волокнистую часть внутри.
  • Яблоки с тыквой для зимнего пирога
    Промываем яблоки, разрезаем пополам и вырезаем серединку. Нарезаем на ломтики. Укладываем в углубление тыквы слоями, посыпая их сахаром.
  • Яблоки с тыквой для зимнего пирога
    Вкладываем подготовленные яблоки в тыкве в рукав для запекания в духовке. Духовку разогреваем до 180 градусов. Запекаем яблоки в тыкве полтора часа.
  • За это время успеваем вымыть и простерилизовать банки и крышки. Достаем яблоки в тыкве из духовки, разрезаем рукав и ложкой раскладываем пюре в банки. Прикрываем подготовленными крышками.
  • Яблоки с тыквой для зимнего пирога
    Помещаем банки на специальные подставки для стерилизации банок или на тканое полотенце. Заливаем горячей водой до плечиков банок и ставим кастрюлю на огонь. После закипания стерилизуем 20 минут. Достаем банки по одной, закручиваем крышками и переворачиваем.
  • Яблоки с тыквой для зимнего пирога
    Набрасываем шубку потеплее до полнейшего остывания банок. Потом переворачиваем на донышко и прячем до зимы. Крепкого здоровья и приятного чаепития!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий