Колоритная смесь овощей в маринаде

Колоритная смесь овощей в маринаде

Секрет этой заготовки заключается в том, что мы складываем в банку все овощи, которые мы любим. По своему вкусу подбираем количество того или иного ингредиента с учетом вкусов любимых членов семьи. В результате все довольны, все в восторге бросаются к столу. В нашем списке ингредиентов мы показали возможное количество овощей для одной 3-литровой банки. При стерилизации обязательно помещаем банку в кастрюлю на тканое полотенце.

Ингредиенты
Порции: +1
Шаги
1 час. 20 мин.Печать
  • Колоритная смесь овощей в маринаде
    Как же нам приготовить колоритную смесь овощей в маринаде? Начнем с промывания всех овощей. Кабачок нарезаем кружочками. У огурчиков отрезаем концы и делаем несколько проколов вилкой. Цветную капусту разбираем. У болгарского перца и перца чили вырезаем семена.
  • Колоритная смесь овощей в маринаде
    В простерилизованную банку бросаем перцы черный и черный душистый горошком, промытые веточки петрушки, очищенные зубчики чеснока, подготовленные овощи слоями, лавровый лист, очищенный кусочек корня хрена (болгарский перец и патиссон нарезаем крупно).
  • Колоритная смесь овощей в маринаде
    Выливаем кипящую воду в банку, прикрываем крышкой и оставляем на 20 минут. Сливаем остывшую воду, добавляем сахар и соль, доводим до кипения и выливаем в банку (уксус добавляем прямо в банку). Прикрываем крышкой. Стерилизуем 30 минут в кастрюле и закручиваем крышкой.
  • Колоритная смесь овощей в маринаде
    Переворачиваем и закутываем одеялом на сутки. Потом переворачиваем крышкой вверх и прячем на хранение в затемненное место. Зимой открываем и приглашаем всех! Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий