Закуска из яиц с креветками и плавленым сыром

Закуска из яиц с креветками и плавленым сыром

Хочется отметить, что такая закуска — просто шик для любого вида стола. Сытная, полезная, вкусная – что еще надо, чтобы почувствовать, что жизнь хороша и жить хорошо!)))

Сочетание вкуса креветок, плавленого сыра, чесночка, свежей зелени с добавлением небольшого количества майонеза прямо с утра делает нас добрее, счастливее и жизнерадостнее!)))

Креветки мы купили замороженные, но уже отваренные. В принципе, их можно только разморозить. Но на всякий случай будет правильнее все же подвергнуть их кратковременной тепловой обработке, а то вдруг там какая бактерия ожила после разморозки и попадет в наш желудочно-кишечный тракт.  

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Закуска из яиц с креветками и плавленым сыром
    Как же нам приготовить закуску из яиц с креветками и плавленым сыром? Разрезаем упаковку креветок, которые мы достали из морозильной камеры и уже разморозили при комнатной температуре. Доводим до кипения 500 мл воды с солью, лавровым листом, перцем черным горошком, перцем черным душистым горошком. После закипания бросаем размороженные неочищенные креветки. После того, как вода с креветками закипит, варим 5 секунд и сливаем креветки на сито. И пусть остывают.
  • Закуска из яиц с креветками и плавленым сыром
    Куриные яйца без поврежденной скорлупы промываем в проточной воде. Заливаем холодной водой, доводим до кипения и варим яйца около 8-9 минут, а можно и 10-11 минут варить. Перекладываем в кастрюлю с большим количеством очень холодной воды, чтобы яйца как можно быстрее остыли. Тогда скорлупа будет хорошо счищаться. Потом достаем на блюдечко.
  • Закуска из яиц с креветками и плавленым сыром
    Разрезаем очищенные яйца строго пополам вдоль. И выкладываем яичный желток в мисочку. С креветок снимаем панцирь. Половину измельчаем ножом. Остальные креветки оставляем для украшения закуски сверху.
  • Закуска из яиц с креветками и плавленым сыром
    Теперь готовим начинку. Желтки в мисочке растираем вилкой. Плавленый сыр трем на терке с мелкими отверстиями прямо в миску с желтками. Выдавливаем через чеснокодавку очищенные зубчики чеснока. Добавляем измельченный свежий укроп и немного майонеза. По вкусу посыпаем мелкой морской солью и черным свежемолотым перцем. Тщательно смешиваем все ингредиенты начинки.
  • Закуска из яиц с креветками и плавленым сыром
    Маленькой ложкой накладываем начинку в половинки белков, формируя небольшую горку.
  • Закуска из яиц с креветками и плавленым сыром
    Отложенными креветками украшаем закуску сверху начинки и бросаем на блюдо для подачи между белками с начинкой. Если кажется, что креветки лишние, их можно бросить не на блюдо, а в свой рот. Если остались веточки укропа, можно их измельчить и высыпать на закуску. Вот такое приятное времяпровождение у нас сегодня получилось. А есть такую красоту еще приятнее…))) Будьте здоровы и счастливы!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий