Роллы из блинов закусочные

Роллы из блинов закусочные

Больше всего люблю рецепты, в которых из обычных, доступных продуктов получаются интересные блюда. Один из таких рецептов — рецепт роллов из блинов с творожно-овощной начинкой. Готовится несложно, быстро, особенно, если блины нажарить заранее или взять готовые, а в итоге получается вкусная и необычная закуска, которая украсит любой праздничный стол.

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Роллы из блинов закусочные
    Приготовление пикантной закуски начнем с того, что нажарим вкусных тоненьких блинчиков. Рецепт блинчиков выбирайте на свое усмотрение. Я предпочитаю классический рецепт. На пол литра молока идет 225 г пшеничной муки, 1 среднее яйцо, щепотка соли, сахар, 40 мл растительного масла. Замешиваем блинное тесто. Из этого количества получается как раз 12-15 эластичных блинчиков.
  • Роллы из блинов закусочные
    Теперь приступим к приготовлению творожной начинки. Зелень укропа порубим ножом. Хочу отметить, что зелени не жалеем в эту начинку. Ее должно быть примерно, как творога. Пару зубчиков чеснока пропускаем через пресс или так же рубим ножом. Творог, зелень, чеснок смешиваем. Добавляем майонез, соль, смесь перцев и пряные травы. Можно использовать сушеный базилик. Перемешиваем все ингредиенты при помощи блендера. Должна получиться однородная масса.
  • Роллы из блинов закусочные
    Помидоры помоем, просушим и нарезаем длинными брусочками (толщиной 5-7 мм). Остывшие блины смазываем равномерно творожной массой по всей поверхности. Вдоль выкладываем брусочки помидоров в два ряда на расстоянии друг от друга. Закручиваем блинчик плотным рулетом. Отправляем заготовку в холодильник на полчаса. Охлажденные рулеты нарезаем кусочками шириной 2-3 сантиметра.
  • Роллы из блинов закусочные
    Выкладываем роллы с творожно-овощной начинкой на плоское блюдо, украшаем зеленью. Закуска выглядит очень аппетитно. Начинка получилась пикантной и сочной. Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий