Сытная закуска из яиц и овощей быстрая и вкусная

Сытная закуска из яиц и овощей быстрая и вкусная

Большое количество праздничных дней, которые нам нужно отмечать за праздничным столом в семейном или более, чем семейном, кругу, заставляют нас задуматься, чем еще можно порадовать или удивить праздничное сообщество, кроме как своим дружелюбием и любовью.

Иногда в ситуации, когда гости застали врасплох, и все уже съедено до их прихода, нужно быстро что-то сообразить из тех продуктов, которые остались на полках холодильника. Какой-то быстрый салат, гренки, бутерброды, тарелка выжившего холодца. И вполне можно, не краснея за себя, пригласить всех на праздничный перекус.

Если у Вас в такой момент будет время заглянуть на наш сайт, загляните. Может, наши рецепты Вам помогут быстро сообразить, что же делать дальше. А вообще, лучше завести тетрадь с пометками, где можно написать, на каком сайте и под каким названием Вам нужно подсмотреть быстрое блюдо.

Для такого случая предлагаем рецепт сытной закуски, приготовленной из обычных вареных куриных яиц. Фарш для белков – тоже проще не бывает. Смешиваются желтки, салатный перец, маслины с майонезом и специями. Яркие цвета ингредиентов придают закуске колоритный, праздничный вид. Вот так…

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Сытная закуска из яиц и овощей быстрая и вкусная
    Как же нам приготовить сытную закуску из яиц и овощей быструю и вкусную? Пока гости раздеваются, мы очень быстро варим свежие куриные яйца. После того, как мы их приносим домой из супермаркета или рынка, взяли за правило промывать яйца в теплой проточной воде. Это гораздо удобнее, чем заниматься этим, когда время поджимает, или того смешнее, чистить скорлупу с вареных яиц с приставшими куриными какашками. Варим яйца не менее 9, а то и 10 минут. Пока яйца варятся, можно готовить остальные ингредиенты для использования. Сваренные яйца быстро остужаем в большой миске с холодной водой. Очищаем скорлупу и разрезаем каждое яйцо пополам. Кстати, именно свежие яйца имеют в сваренном виде красивый срез белка, что сразу бросается в глаза опытной хозяйке, сидящей за столом.
  • Сытная закуска из яиц и овощей быстрая и вкусная
    Выбираем из половинок белков половинки желтков и бросаем в небольшую посудку. Разминаем их вилкой. Маслины без косточек нарезаем очень мелко ножом и добавляем в желтки. Перемешиваем.
  • Сытная закуска из яиц и овощей быстрая и вкусная
    Перец салатный лучше приобрести на праздники красный, и пусть он себе дожидается своей участи в холодильнике. Таким ярким перцем всегда можно украсить любое, даже самое невзрачное, блюдо. После промывания и удаления семян третью часть мякоти измельчаем ножом. Добавляем в желтковую массу вместе с майонезом, острой горчицей, морской солью мелкого помола и черным свежемолотым перцем. Хорошенько все перемешиваем, и начинка для яиц готова.
  • Сытная закуска из яиц и овощей быстрая и вкусная
    Накладываем начинку в половинки белков хорошей, высокой горкой. Выкладываем белки с начинкой на блюдо. Второй красный перец промываем и нарезаем поперек кольцами. Кольцами украшаем закуску в блюде на свободных местах. Также можно нарезать красный перец острыми треугольниками и украсить начинку в белках. Заранее промытую и обсушенную петрушку отделяем от веточек. Листики разбрасываем по закуске в хаотическом беспорядке. Сытная закуска из яиц и овощей быстрая и вкусная готова. Подаем ее на стол. Всем приятного аппетита и веселых праздников!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий