Бутерброды на завтрак с творогом и красной икрой

Бутерброды на завтрак с творогом и красной икрой

По традиции утро начинается с завтрака. Как правило, он должен быть сытным, полезным и вкусным. На завтрак можно приготовить много блюд, удовлетворяющих этим условиям. Для этого обычно используются куриные яйца, вареная колбаса, ветчина, свежий хлеб и чай, кофе. Хотя последнее время врачи все чаще говорят о том, что чай или кофе, особенно с добавлением сахара, нужно пить через некоторое время после приема основной пищи, потому что они препятствуют процессам переваривания и усваивания полезных веществ в нашем организме.

Словом, завтрак можно приготовить более или менее сытным, в зависимости от того, сколько энергии потратят члены семьи до обеда или до следующего приема пищи.

Предлагаемый нами вариант приготовления бутербродов вполне подойдет в качестве облегченного завтрака или в дополнение к традиционной сытной еде. Помидор можно заменить огурцом, хлеб лучше взять цельнозерновой, но можно и ржаной или обычный из белой пшеничной муки. Свежего укропа можно взять и больше. Я всегда себе кладу на тарелку несколько веточек и ем их вприкуску со своей едой на завтрак.

Ингредиенты
Шаги
10 мин.Печать
  • Бутерброды на завтрак с творогом и красной икрой
    Как же нам приготовить бутерброды на завтрак с творогом и красной икрой? Промытый и обсушенный красный помидор нарезаем на кружочки толщиной 5-6 мм. Батон хлеба режем на ломтики толщиной 7-8-10 мм. Нам сегодня повезло купить вкусный и полезный цельнозерновой хлеб, поэтому сейчас мы готовим бутерброды именно из такого батона.
  • Бутерброды на завтрак с творогом и красной икрой
    Раскладываем ломтики хлеба на тарелке. На них сверху – кружочки помидоров. Без сомнения, тепличные помидоры не такие вкусные, как сезонные, летние помидоры с приусадебного участка или даже с городского рынка. Но если их использовать достаточно редко, то можно создать праздничное настроение и не навредить здоровью.
  • Бутерброды на завтрак с творогом и красной икрой
    Творог, вкуснее будет, если взять жирный эластичный творог, выкладываем на тарелку. Добавляем немного мелкой морской соли, молотого кориандра и измельченный свежий укроп. Хорошо перемешиваем эти ингредиенты вилкой.
  • Бутерброды на завтрак с творогом и красной икрой
    С помощью маленькой чайной ложки раскладываем творожную массу на кружочки помидора. Стараемся сделать это равномерно по всей поверхности кружочка. Можно даже слегка прижимать творог к помидору, как бы трамбуя его, чтобы можно было уложить побольше вкусной массы.
  • Бутерброды на завтрак с творогом и красной икрой
    Теперь, тоже ложкой, выкладываем несколько зернышек красной икры прямо на творожную массу. Кстати, красную икру можно заменить черной или обычной икрой любой другой рыбы, которую вы уважаете. Вот и готовы наши бутерброды на завтрак с творогом и красной икрой. Желаем вам хорошего дня и приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий