Пицца с колбасой и моцареллой

Пицца с колбасой и моцареллой

В качестве колбасы для пиццы в нижеописанном варианте предлагаем использовать полукопченую колбасу. Сыр Моцарелла нарезается крупными ломтиками и раскладывается в промежутках между ломтиками колбасы. Это придает некую особенность каждому порционному кусочку нарезанной готовой пиццы.

Ингредиенты
Порции: +8
Шаги
60 мин.Печать
  • Как же нам приготовить пиццу с колбасой и моцареллой? В обычном порядке готовим тесто. В теплой воде размешиваем сахар и немного муки. Высыпаем сухие дрожжи и даем им возможность ожить в теплом месте. Когда дрожжи пустили пену, добавляем в эту смесь масло оливковое, соль и постепенно вмешиваем муку, которую предварительно просеиваем. Можно просеивать прямо в смесь.
  • Пицца с колбасой и моцареллой
    Замешиваем тесто ложкой, потом продолжаем вымешивать руками и ставим в теплое место на 40-50-60 минут, закрыв миску пленкой или полотенцем.
  • Пицца с колбасой и моцареллой
    Тесто хорошо подошло. Делим на 2 пиццы. Но Вы можете делать 1 большую, круглую или прямоугольную. Все зависит от Вашего желания. Можно и на 3 части поделить.
  • Пицца с колбасой и моцареллой
    Противень для выпечки выстилаем бумагой для выпечки и выкладываем раскатанную часть теста. Смазываем томатной пастой.
  • Пицца с колбасой и моцареллой
    Приправой «Итальянские травы» посыпаем тесто с томатной пастой в большем или меньшем количестве, если Вы знаете и любите пользоваться этими травками. Раскладываем нарезку сыра Моцарелла и полукопченой колбасы. Можно и копченой колбаски нарезать.
  • Пицца с колбасой и моцареллой
    Ставим противень с заготовкой пиццы в уже разогретую до температуры 250 градусов духовку на 8-10 минут. Запекаем на верхней полке. Готовую пиццу подаем без сомнений горячей. Нарезаем на большие или малые порционные кусочки и получаем желанное ощущение счастья.
  • Берегите себя и своих близких, цените ощущение счастья, и приятного всем аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий