Пицца Болоньезе с мясным фаршем

Пицца Болоньезе с мясным фаршем

Итальянская пицца с мясным соусом Болоньезе никого из нас не оставляет равнодушно стоять в сторонке. Сочетание говяжьего фарша и томатной пасты само по себе бесподобно, а добавление ароматов прованских трав и кислинки помидоров черри завершает вкусовой колорит. Расплавленный твердый сыр нежно обволакивает поверхность пиццы благостной корочкой.

Шаги
60 мин.Печать
  • Как же нам приготовить пиццу Болоньезе с мясным фаршем? Начинаем, конечно же, с теста. Растворяем в теплой воде сахар, столовую ложку пшеничной муки. Размешиваем и высыпаем сверху сухие дрожжи. Оставляем в теплом месте на 20 минут, чтобы дрожжи ожили. Об этом нам скажет обильная пена на поверхности смеси.
  • Пицца Болоньезе с мясным фаршем
    Только теперь добавляем оливковое рафинированное масло, соль. Перемешиваем и постепенно всыпаем просеянную муку. Перемешиваем ложкой, потом – рукой. Тесто получается мягкое. Подсыпаем под тесто немного муки, затягиваем пленкой. Ставим в теплое место на 60 минут.
  • Пицца Болоньезе с мясным фаршем
    Обжариваем на оливковом рафинированном масле говяжий фарш, разбивая лопаткой образующиеся из фарша комочки, вместе с нарезанным мелко репчатым луком. Добавляем полстакана воды, томатную пасту, соль, перец и прованские травы. Тушим 10 минут.
  • Пицца Болоньезе с мясным фаршем
    Когда тесто уже подошло, выкладываем его на стол, посыпанный мукой. Раскатываем в пласт формы такой, как Ваш противень или форма для запекания пиццы. Если нужно, тесто еще присыпаем мукой.
  • Пицца Болоньезе с мясным фаршем
    Полученный пласт выкладываем на смазанный маслом противень и посыпаем половиной тертого твердого сыра.
  • Пицца Болоньезе с мясным фаршем
    Раскладываем ложкой мясной соус равномерно по всей поверхности теста. Добавляем порезанные на половинки помидоры черри и посыпаем оставшимся тертым твердым сыром. Выпекаем пиццу при температуре 250 градусов 7-8 минут на верхней полке.
  • Пицца Болоньезе с мясным фаршем
    Подаем готовую пиццу Болоньезе горячей, с пылу-с жару, как говорится. Посыпаем измельченным укропом и нарезаем на треугольники. Желаем Вам душевного тепла, взаимопонимания и приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий