Йогуртовый напиток с фруктами, изюмом и корицей

Йогуртовый напиток с фруктами, изюмом и корицей

Конечно же, три-пять раз в день человек должен пополнить запасы своего организма качественными, разнообразными белками, углеводами, микроэлементами и витаминами. Это не обязательно должна быть соленая пища, к тому же подвергнутая тепловой обработке.

Отличный напиток можно приготовить из молочнокислых продуктов, которые можно купить в торговой сети.

Для приготовления нашего очаровательного напитка мы используем классический йогурт без ароматизаторов. В то же время сами добавляем в него небольшое количество ванильного сахара.

Очищенные бананы и груши взбиваем с йогуртом в однородную массу. Украшаем наш напиток уже в бокале изюмом и молотой корицей.  

Ингредиенты
Порции: +4
Шаги
10 мин.Печать
  • Йогуртовый напиток с фруктами, изюмом и корицей
    Как же нам приготовить йогуртовый напиток с фруктами, изюмом и корицей? Собираем на столе все ингредиенты, которые нам нужны для приготовления нашего экзотического напитка. Фрукты промываем в проточной воде и обсушиваем полотенцем. Если вы хотите мягкого снижения артериального давления, обязательно ешьте бананы каждый день.
  • Йогуртовый напиток с фруктами, изюмом и корицей
    С бананов снимаем кожуру. В мякоти бананов много калия, магния и железа. Груши разрезаем, срезаем корочку и вырезаем твердую серединку с семенами. В грушах огромное количество клетчатки, витамина С и других необходимых человеку витаминов. Мякоть бананов и груш нарезаем на кусочки, которые по величине будут подходящими, чтобы забросить их в чашу блендера.
  • Йогуртовый напиток с фруктами, изюмом и корицей
    Изюм для применения в пищу тоже нужно правильно подготовить. Сначала промываем его в теплой воде. Затем заливаем кипящей водой минут на 4-6, после чего воду сливаем. Если вы хотите замедлить старение клеток, улучшить свой сон и укрепить иммунитет, съедайте 1-2 столовых ложки изюма в сутки, и будет вам счастье!
  • Йогуртовый напиток с фруктами, изюмом и корицей
    Выливаем в чашу блендера классический йогурт. Бросаем кусочки мякоти бананов и груш, половину изюма. Высыпаем ванильный сахар, половину молотой корицы. И хорошо взбиваем секунд 35-40.
  • Йогуртовый напиток с фруктами, изюмом и корицей
    Разливаем готовый йогуртовый напиток в бокалы. Украшаем оставшимся изюмом и молотой корицей. Можно подавать на стол наш источник здоровья и витаминов. Берегите себя, крепкого всем здоровья и приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий