Пюре из картофеля и свеклы

Пюре из картофеля и свеклы

Очень вкусный гарнир, особенно впечатляет, если добавить в него молоко, сливки и сливочное масло…  А если человек соблюдает пост и ест только постную пищу, тогда в пюре добавляется овощной отвар вместо молока, а вместо сливок и сливочного масла – любимое растительное масло или легкая зажарка из репчатого лука на растительном масле.

Ингредиенты
Порции: +4
Шаги
40 мин.Печать
  • Пюре из картофеля и свеклы
    Как же нам приготовить пюре из картофеля и свеклы? Очищаем картофель и свеклу, промываем. Нарезаем крупно. Заливаем холодной водой, доводим до кипения, уменьшаем огонь до среднего и варим до размягчения овощей. Обязательно снимаем пену с поверхности.
  • Пюре из картофеля и свеклы
    Сливаем воду из кастрюли. Свеклу в чистом пакете активно держим в очень холодной воде. А можно просто варить в отдельной кастрюле дольше, чем картофель. Трем свеклу на мелкой терке и бросаем в отваренный картофель.
  • Пюре из картофеля и свеклы
    Толкушкой для овощей тщательно разминаем картофель со свеклой. Если нужно, подсаливаем и доливаем немного овощного отвара.
  • Пюре из картофеля и свеклы
    Добавляем любимого растительного масла первого отжима (оно, как известно, самое полезное) и еще раз перемешиваем. Можно, конечно, погружным блендером еще раз измельчить наше пюре, если есть такое желание.
  • Пюре из картофеля и свеклы
    Готовое пюре раскладываем в порционные тарелки. Можно положить в тарелку нарезку из сезонных свежих овощей, украсить зеленью. Бодрости Вам и вдохновения, а также приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий