Мясное рагу с нутом и тыквой

Мясное рагу с нутом и тыквой

Предлагаю Вашему вниманию интересную идею для ужина. Рагу со свининой, нутом и овощами — вкусное, очень сытное и питательное блюдо. О пользе этого блюда нет необходимости говорить, потому что в нем совмещены такие полезные компоненты, как нут и тыква. О полезных свойствах нута говорится постоянно. Именно поэтому рекомендовано включать его в рацион.

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Мясное рагу с нутом и тыквой
    Нут необходимо тщательно промыть несколько раз в воде, пока вода не станет прозрачной. Залить большим количеством чистой воды и отварить до готовности, посолив по вкусу. Мнения расходятся по поводу того, нужно ли заливать нут водой на ночь (с надеждой, что он быстрее сварится). В этот раз водой я не заливала. Варился нут 80 минут (даже быстрее, чем в прошлый раз после замачивания). Поэтому не вижу смысла в этой процедуре.
  • Мясное рагу с нутом и тыквой
    Мякоть свинины помыть и просушить. Нарезать кусочками, как пол спичечного коробка. В сковороду добавить немного растительного масла. Обжарить мясо на среднем огне до золотистого цвета. Крышкой плотно сковороду не накрывать, при таком способе обжарки мясо останется сочным.
  • Мясное рагу с нутом и тыквой
    В отдельной глубокой сковороде, в которой будет удобно перемешивать рагу, растопить небольшой кусочек сливочного масла. Лук очистить и нарезать брусочками. Обжарить лук на сливочном масле до золотистого цвета. Тыкву очистить от кожуры и нарезать кубиками 1х1 см. Обжарить вместе с луком на среднем огне. Когда овощи будут готовы, добавить к ним жареное мясо.
  • Мясное рагу с нутом и тыквой
    Грибы шампиньоны помыть и просушить. Затем разрезать их на четыре части. Обжарить в сковороде, где было мясо. При необходимости добавить немного масла. Жарить грибы на среднем огне, не накрывая сковороду крышкой, чтоб они не пустили сок. Готовые грибы отправить в сковороду к остальным ингредиентам.
  • Мясное рагу с нутом и тыквой
    Готовый нут откинуть на дуршлаг, чтоб стекла лишняя жидкость. В сковороду к овощам добавить аджику, соль и смесь перцев по вкусу. При желании можно дополнительно использовать любимые пряности по вкусу. Также добавить нут и тщательно перемешать рагу.
  • Мясное рагу с нутом и тыквой
    Мясное рагу с нутом и овощами готово! Блюдо получилось ярким, ароматным и очень аппетитным! Благодаря нуту, грибам и свинине рагу очень сытное и питательное. Тыква придает пикантную сладость блюду! Попробуйте! Это вкусно! Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий