Постные голубцы с шампиньонами ленивые

Постные голубцы с шампиньонами ленивые

Огромное спасибо тому кулинару, который придумал рецепт ленивых голубцов с шампиньонами! Особенность этого замечательного блюда в том, что хозяйке, и без того озабоченной тяготами семейной жизни, уже не обязательно заниматься приведением капустных листьев в мягкое состояние и заворачиванием в них начинки. Рубится все, мелко или крупно, бросается в чашу мультиварки или казан, и вот тебе голубцы готовы!

Шаги
60 мин.Печать
  • Как же нам приготовить постные голубцы с шампиньонами ленивые? Начинаем с шампиньонов. Мы их промываем, обсушиваем и нарезаем на кусочки. Выставляем мультиварку в режим «Жарка» и бросаем их в чашу. Помешиваем, пока не испарится лишний сок. Добавляем подсолнечное рафинированное масло и слегка их обжариваем.
  • Репчатый лук и морковь после очистки измельчаем. Лук – ножом, морковь трем на терке. Бросаем к грибам и пассеруем все вместе, время от времени помешивая, до размягчения овощей.
  • Посыпаем солью и черным свежемолотым перцем, добавляем томатный соус. После перемешивания выкладываем промытый в нескольких водах белый рис.
  • Одновременно быстренько нарезаем белокочанную капусту и забрасываем ее тоже в чашу мультиварки.
  • Посыпаем сахаром, солью и заливаем кипящей водой.
  • Закрываем крышку мультиварки и выставляем режим «Тушение» на 45 минут. Когда прозвучит сигнал мультиварки об окончании приготовления, перемешиваем все ингредиенты ленивых голубцов и раскладываем в порционные тарелки.
  • При подаче голубцы в блюде можно украсить веточкой любого любимого растения – укропа, петрушки или мяты, например. Приглашаем всех к столу. И приятного всем аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий