Осенний «Минестроне» с тыквой

Минестроне переводится, как «большой суп». Такой суп включает в свой состав большое разнообразие компонентов. Приготовить его опытной домохозяйке будет несложно, но во время приготовления министроне не нужно придерживаться строгих правил, в данном блюде важна импровизация кулинара.

Поэтому каждый такой суп приготовлен всегда по-разному и обладает разным настроением. Летом это легкий, нежный супчик, приготовленный из свежих овощей с огорода, а зимой его стараются сделать богатым питательными веществами, для этого часто зимой или осенью в него добавляют побольше картошки, фасоли, грибов и т. д. В данном рецепте представлен только один способ из большого списка возможностей приготовить осенний министроне. Он обладает богатым вкусом и поможет наполнить организм полезными веществами.

Шаги
30 мин.Печать
  • Осенний «Минестроне» с тыквой
    В самом начале Вам необходимо нарезать кубиками тыкву, морковь, сельдерей стеблевой, помидоры, перец.
  • Осенний «Минестроне» с тыквой
    Далее измельчите лук и чеснок, пассируйте в сотейнике на оливковом масле до появления прозрачности.
  • Осенний «Минестроне» с тыквой
    К луку и чесноку добавьте морковные и тыквенные кубики и пассеруйте ещё в течение 3-4 минут. (Пассеровка – обжарка овощей на небольшом огне в оливковом масле). После того, как Вы подготовили овощи и обжарили их на медленном огне, добавьте перец, помидор и сельдерей. Обязательно потушите их 3-4 минуты под крышкой. Такая постепенная готовка позволит овощам наполнить осенний минестроне самым тонким букетом ароматов.
  • Осенний «Минестроне» с тыквой
    Положите все ингредиенты в бульон, посолите его, поперчите по желанию. Подержите на медленном огне 3-4 минуты. Дайте супу немного постоять.
  • Осенний «Минестроне» с тыквой
    На заключительном этапе нарежьте сельдерей и грудинку для подачи на стол. Разлейте минестроне по тарелкам и добавьте туда грудинку и зелень. У Вас получился осенний минестроне – вкусный, богатый ароматами и полезными свойствами суп. Такой колоритный суп не оставит равнодушными Ваших домашних и создаст особую атмосферу за Вашим столом. Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий