Домашняя лапша с курицей и зеленью

Домашняя лапша с курицей и зеленью

Собственно, набор ингредиентов для нашей домашней лапши такой же, как для первого, жидкого блюда. Просто для супа нужно использовать меньшее количество мучного изделия или больше бульона, чем для второго блюда.

Конечно, если времени для готовки вообще в обрез, можно купить готовую лапшу в супермаркете, изготовленную из твердых сортов пшеницы. Но сегодня мы решили все же сделать тесто и нарезать лапшу собственноручно, это не так и долго, если готовить с удовольствием и любовью к ближнему.

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Домашняя лапша с курицей и зеленью
    Как же нам приготовить домашнюю лапшу с курицей и зеленью? Поставим в первую очередь варить курицу. Промываем ее, укладываем в кастрюлю. Чистим одну луковицу и одну морковь. Морковь разрезаем пополам. И отправляем в кастрюлю к курице. Наливаем воду, чтобы покрыла мясо, и ставим кастрюлю на огонь. Когда закипит все, снимаем шумовкой пену и бросаем лавровый лист. Варим до готовности мяса 35-45 минут. После чего лук и морковь отправляем на выброс или в еду собаке, лавровый лист просто выбрасываем. А курицу освобождаем от косточек и нарезаем на кусочки.
  • Домашняя лапша с курицей и зеленью
    Тесто для готовки домашней лапши делается легко и просто. Смешивается с солью свежее куриное яйцо. Постепенно добавляется просеянная пшеничная мука. Замешивается кусочек мягкого теста.
  • Домашняя лапша с курицей и зеленью
    На деревянной доске раскатываем тесто скалкой очень тонко, как только можно. И нарезаем его ножом на длинные полосочки шириной 5-6 мм. Можно и шире, если так больше нравится.
  • Домашняя лапша с курицей и зеленью
    Очищаем и промываем вторую луковицу и вторую морковь. Морковь трем на терочке, а лук измельчаем просто ножом. Греем подсолнечное рафинированное масло в сковороде и забрасываем лук и морковь. Пассеруем на среднем огне, помешивая, минуты 3-4, пока лук не размягчится.
  • Домашняя лапша с курицей и зеленью
    Затем выгружаем пассерованные овощи в бульон. Кусочки курочки – туда же вместе с солью и специями для курицы. Когда закипит, выкладываем нарезанную лапшу. После закипания варим 4-5 минут. Бросаем промытую и измельченную любимую зелень. Размешиваем в кастрюле и после закипания снимаем кастрюлю с лапшой с огня. Накрываем крышкой для настаивания в течение 5-10 минут.
  • Домашняя лапша с курицей и зеленью
    Если у нас получился суп – будем получать удовольствие от супа. Если второе блюдо – лапша, тоже отлично. Горячую лапшу раскладываем в порционные тарелочки и подаем на стол. Будьте здоровы и счастливы! Приятного всем аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий