Творожные пирожки со свининой и шампиньонами

Творожные пирожки со свининой и шампиньонами

Такие пирожки, скорее всего, Вы даже еще не пробовали приготовить. Нам самим только недавно на бескрайних просторах интернета попался на глаза подобный рецепт. Суть уникальности наших пирожков в том, что тесто для них замешивается на жирном твороге с куриными яйцами. Вот и представьте себе: сырники на твороге вкусны сами по себе, а в наших пирожках внутри еще и мясная начинка есть с добавлением грибов и зеленого лука.

А еще в начинку добавляется мягкий плавленый сыр из баночки. При обжаривании пирожков он расплавляется и нежно обволакивает все ингредиенты начинки. Вот и представьте себе на минутку все это великолепие…

Масла для обжаривания пирожков жалеть не нужно. Оно однозначно должно быть рафинированным. Можно использовать подсолнечное, а можно и оливковое, хотя оно, скорее всего, обойдется дороже для семейного бюджета.

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Творожные пирожки со свининой и шампиньонами
    Как же нам приготовить творожные пирожки со свининой и шампиньонами? Выбираем подходящую миску для замеса творожного теста. Мы в таких случаях берем миску с округлым донышком внутри. В ней и размешивать ингредиенты легко, и мыть после готовки под проточной водой тоже легче. Итак, в миску выкладываем жирный творог (можно и тощий взять, но с жирным творожком тесто вкуснее) и выливаем свежие куриные яйца. После такого случая, как в миску с продуктами вылили тухлое яйцо, мы теперь все яйца по одному выливаем в чашку, а потом уже в миску. Если в твороге есть крупные кусочки, прямо вилкой их разминаем, вот и все дела!
  • Творожные пирожки со свининой и шампиньонами
    Посыпаем творог с яйцами сахаром, пищевой содой и солью. Перемешиваем. Постепенно просеивая пшеничную муку прямо в миску, ложкой замешиваем тесто. Потом помогаем себе ладошками. Заворачиваем тесто в пищевую пленку, и пусть оно отдыхает, пока мы с начинкой разберемся.
  • Творожные пирожки со свининой и шампиньонами
    Сейчас нам нужно нарезать все ингредиенты, предназначенные для начинки. Нарезаем на небольшие кусочки свиную мякоть. Шампиньоны промываем, после зачистки мелко нарезаем. Очищаем и промываем морковь. Нарезаем ее на маленькие тонкие кусочки, а после нее – и перья зеленого лука. Разогреваем сначала подсолнечное рафинированное масло. Обжариваем в нем кусочки свинины на среднем огне. Потом выкладываем кусочки шампиньонов и жарим все вместе. Шампиньоны обычно пускают влагу, она должна испариться. Теперь забрасываем измельченную морковь. Помешивая, продолжаем обжаривать. Посыпаем по вкусу черным молотым перцем и солью. Потом бросаем ломтики сливочного масла и нарезку перьев зеленого лука. Перемешиваем все ингредиенты и снимаем сковороду с огня. Начинка должна полностью остыть, поэтому можно переложить ее из сковороды в другую посуду.
  • Творожные пирожки со свининой и шампиньонами
    Теперь достаем творожное тесто из пленки. Определяемся, какой величины мы хотим приготовить пирожки. Делим все тесто на кусочки, если мы сразу представляем, какие по величине должны быть наши пирожки.
  • Творожные пирожки со свининой и шампиньонами
    А если не представляем, то для этого на пробу отщипываем кусочек теста и после раскатывания укладываем на него начинку. Добавляем кусочек плавленого сыра из баночки (небольшой кусочек, потому что баночки должно хватить в идеале на все пирожки). Формируем пирожок. Если он получился как раз такой, как и хотелось, продолжаем процесс до тех пор, пока есть тесто и начинка. Даже если начинки не хватило (но такого быть не может), заворачиваем в тесто измельченную вареную колбаску.
  • Творожные пирожки со свининой и шампиньонами
    Заготовки пирожков сделаны. Остается их пожарить. Разогреваем в глубокой сковороде рафинированное подсолнечное масло. Опускаем в него пирожки. Обжариваем минут 5 одну сторону под крышкой, потом переворачиваем и жарим минут 5 вторую сторону. В идеальном варианте выкладываем готовые пирожки на бумажные полотенца. Зачем нам с пирожками есть жареное масло? После стекания масла выкладываем пирожки на блюдо и подаем на стол. Ура, все к столу! Приятного аппетита! Таких вкусных пирожков мы еще не ели никогда!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий