Ленивые чебуреки из лаваша

Ленивые чебуреки из лаваша

Предлагаю Вам немножко поэкспериментировать. Если Вы любите чебуреки, то обязательно должны попробовать этот рецепт, так как готовятся они по нему очень быстро, а получаются не менее вкусными. Вы только представьте себе, сколько времени Вы сэкономите без замеса теста. При этом получите очень вкусные, с сочной начинкой и хрустящей корочкой, чебуреки, используя минимальное количество ингредиентов.

Ингредиенты
Порции: +8
Шаги
35 мин.Печать
  • Ленивые чебуреки из лаваша
    Для фарша можете использовать любое мясо, по своему усмотрению. Перекрутите его через мясорубку вместе с очищенным репчатым луком. Затем добавьте немножко воды, чтобы фарш был немножко жидковатым. Лаваш разрежьте на 4 части, визуально каждую разделите пополам, на одну половину намажьте фарш, не доходя до краев примерно на сантиметр.
  • Ленивые чебуреки из лаваша
    Края смажьте слегка взбитым куриным яйцом и заверните вторую половину лаваша, накрывая таким образом фарш, слегка прижимая края.
  • Ленивые чебуреки из лаваша
    Можно сделать заворачиваемую половину лаваша немного больше по размеру, чтобы потом можно было сделать заворот внахлест, под нижнюю часть. Так будет надежней и начинка не будет вытекать.
  • Ленивые чебуреки из лаваша
    Разогрейте сковороду с растительным маслом и выложите на нее наши чебуреки, вниз заворотом (если Вы его делали).
  • Ленивые чебуреки из лаваша
    Обжарьте с обеих сторон до появления аппетитной золотистой корочки.
  • Ленивые чебуреки из лаваша
    Ленивые чебуреки из лаваша готовы. Подавайте на стол сразу же со сковороды, можно со сметаной! Желаю Вам приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий