Шашлык-микс на шпажках в духовке

Шашлык-микс на шпажках в духовке

Не всегда мы находимся рядом с мангалом, а вкусных, сочных, ароматных шашлыков хочется гораздо чаще … Предлагаем попробовать приготовить в духовке шашлык-микс на шпажках из куриного филе и шампиньонов.

Шаги
60 мин.Печать
  • Шашлык-микс на шпажках в духовке
    Как же нам приготовить шашлык-микс на шпажках в духовке? Куриное филе промываем, обсушиваем и нарезаем на кусочки средней величины. Помещаем с миску и заливаем подсолнечным рафинированным маслом, соевым соусом с добавлением специй для курицы и горчицы.
  • Шашлык-микс на шпажках в духовке
    Перемешиваем, добавив черный свежемолотый перец и измельченные зубчики очищенного чеснока. Шампиньоны очищаем, промываем, обсушиваем и выкладываем в миску с кусочками филе. Все перемешиваем, чтобы маринад равномерно распределился по мясу и грибочкам тоже.
  • Шашлык-микс на шпажках в духовке
    Деревянные шпажки заранее замачиваем на час. После того, как мясо и грибы постояли в маринаде минут 30-40, нанизываем их на шпажки. Причем одеваем поочередно кусочек мяса и грибочек. Или 2 кусочка мяса и 2 грибочка.
  • Шашлык-микс на шпажках в духовке
    Духовку включаем на разогрев до температуры 180 градусов. Запекаем заготовки шашлыка уже в нагретой духовке 30 минут, уложив шпажки в форму для выпечки. Готовый загоревший шашлык-микс подаем на стол сразу же, горячим. Вся семья в сборе, можно начинать.
  • К шашлычку можно одновременно приготовить гарнир, нарезать салат или просто свежие овощи, зелень. Хорошего общения и приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий