Что приготовить на горячее в Новый год 2023: «пьяная» утка – рецепт

Пьяная утка рецепт

Если вы задумались, что приготовить и подать на горячее в новогоднюю ночь, возьмите на заметку этот рецепт. «Пьяная» утка, тушенная с овощами в белом вине, получается невероятно нежной и сочной. Она будет съедена до последнего кусочка и оставит незабываемые впечатления от сочного вкуса.

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Утку прополаскиваем под краном и высушиваем бумажным полотенцем. Нарезаем тушку на крупные порционные куски.
  • Ставим на огонь глубокую сковороду, бросаем туда сливочное масло. Как растопится, выкладываем куски утки и обжариваем со всех сторон до румяного цвета. Только после этого птицу солим и перчим.
  • Чистим луковицы, шинкуем кубиками. Обжариваем до желтизны отдельно. Помидоры складываем в дуршлаг и проливаем кипятком. Очищаем от шкурок и нарезаем кусочками.
  • Обжаренную утку перекладываем в утятницу вместе с луком и томатами, вливаем сухое вино, выжимаем лимонный сок. Закрываем утятницу и тушим «пьяную» утку до мягкости на плите или в духовке.
  • За несколько минут до окончания процесса добавляем в блюдо нарубленную зелень. Нежную птицу выкладываем на блюдо, поливаем ароматным соком с овощами со дна утятницы и подаем в качестве новогоднего горячего.

Вкусного всем новогоднего застолья и приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий