Купаты из говядины

Традиционно купаты считаются блюдом восточной кухни, хотя и стали неотъемлемой частью нашего меню. В приготовлении таких сосисок можно использовать абсолютно любое мясо. Я ранее уже готовила такие колбаски из куриного и свиного фарша, сегодня же мы с Вами приготовим купаты из говяжьего фарша.

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Купаты из говядины
    Итак, для начала подготовьте все необходимые ингредиенты, в частности проследите, чтобы у Вас были под рукой все специи. Теперь займитесь приготовлением фарша. Вы конечно же можете купить в магазине или супермаркете уже готовый, но я все же рекомендую приготовить его самостоятельно из свежего куска говяжьего мяса.
  • Купаты из говядины
    После этого к фаршу добавьте все заготовленные специи, количество смотрите в ингредиентах. Все хорошенько перемешайте.
  • Купаты из говядины
    Кишки также можно приобрести уже готовые и чищенные в супермаркете. Если Вы решили их купить на рынке, то тогда следует их промыть под краном, в чистой воде несколько раз. После чего не слишком плотно начините кишки фаршем, завязав оба края, разделите получившуюся колбасу на небольшие сосиски длиной по 10-15 см. Если колбаски будут запекаться в духовке, то их следует проткнуть в нескольких местах, иначе они могут полопаться.
  • Купаты из говядины
    Такие колбаски можно не только запекать в духовке, их можно отварить, поджарить на сковороде или приготовить на природе на мангале. В общем, очень вкусно и сытно! Желаю Вам приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий