Колбаса домашняя в духовке

Колбаса домашняя в духовке

Лучшей колбасы, чем колбаса, приготовленная своими руками на праздничный стол по этому рецепту, купить невозможно. Никаких консервантов, усилителей вкуса, красителей. Кишки можно купить готовые в супермаркете или на рынке.

Шаги
1 час. 40 мин.Печать
  • Колбаса домашняя в духовке
    Как же нам приготовить вкусную колбасу домашнюю в духовке? Для начала приступаем к приготовлению фарша. Мясо очистить от загрязнений, помыть и высушить салфеткой.
  • Колбаса домашняя в духовке
    Мясо и сало (в качестве сала можно использовать подчеревок или части на голове возле ушей) нарезаем очень мелко острым ножом.
  • Колбаса домашняя в духовке
    Добавляем в фарш соль, коньяк, специи, чеснок выдавливаем через пресс. Хорошо вымешиваем. Если масса получается недостаточно эластичная, можно столовой ложкой добавить воды 2-3 ложки. Накрываем пленкой и ставим в холод на час.
  • Кишки можно купить готовые к применению в супермаркете или на рынке, в мясном отделе. Продаются в пластиковой коробочке. К мясорубке продается насадка для того, чтобы начинять кишки.
  • Колбаса домашняя в духовке
    Начиняем кишки фаршем (его еще раз перемешиваем), связывая концы кулинарной нитью. Длина кишки может быть от 20 до 40 см, как Вам удобно и нравится. Каждые 10 см иголкой делаем в кишке проколы, чтобы воздух во время расширения не порвал кишку.
  • Колбаса домашняя в духовке
    Заливаем кишки с фаршем холодной водой в кастрюле, добавляем немного соли, лавровый лист. На слабом огне доводим до кипения и варим 20 минут.
  • Колбаса домашняя в духовке
    Достаем из кастрюли, даем стечь воде, обсушиваем бумажным полотенцем. Смазываем растительным рафинированным маслом со всех сторон наши кишечки. Укладываем на противень и запекаем каждую сторону при 190 градусах по 30 минут.
  • Колбаса домашняя в духовке
    Колбаска получается просто неимоверно красивая на вид, с золотой корочкой. А уж вкусная какая! Приятного Вам аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий