Творожный пирог в шоколадной глазури

Творожный пирог в шоколадной глазури

Предлагаем вашему вниманию очень интересный рецепт творожного пирога. В нашем пироге есть основа из песочного шоколадного печенья. На ней следующим слоем – творожной слой с добавлением куриных яиц и апельсиновой цедры. Заливается наш пирог эластичной шоколадной глазурью. Украсить его верх можно любыми измельченными орехами, которые любят все члены семьи. Однажды мы попробовали пирог по этому рецепту, и с тех пор готовим его регулярно. Приятного аппетита!

Ингредиенты
Шаги
1 час. 25 мин.Печать
  • Творожный пирог в шоколадной глазури
    Как же нам приготовить творожный пирог в шоколадной глазури? Сначала приготовим основу нашего пирога из шоколадного песочного печенья. Печенье измельчаем руками или обычной толкушкой для измельчения отварного картофеля в пюре. Получаем мелкую песочную крошку. Высыпаем в крошку порошок какао и перемешиваем. Растапливаем сливочное масло и выливаем в крошку. Тщательно смешиваем все ингредиенты. В разъемную форму для выпечки укладываем бумагу для выпечки. Распределяем на ней подготовленную смесь для основы пирога. Разравниваем лопаточкой поверхность смеси. Отправляем форму в холодильник на то время, пока готовятся остальные компоненты.
  • Творожный пирог в шоколадной глазури
    Переходим к приготовлению творожного слоя. В чашу блендера выливаем коровье молоко, выкладываем жирный домашний творог, желтки четырех куриных яиц, апельсиновую цедру (продается готовая в упаковке), пудру сахарную, соль и пшеничную муку. Взбиваем блендером на средней скорости. Должна получиться эластичная масса, похожая на крем.
  • Творожный пирог в шоколадной глазури
    Затем взбиваем оставшиеся белки с сахаром. Масса становится пышной и густой одновременно. Выкладываем ее очень осторожно в творожную массу и вмешиваем лопаточкой.
  • Творожный пирог в шоколадной глазури
    Теперь из холодильника достаем разъемную форму с первым слоем-основой нашего будущего пирога. На него выкладываем творожной слой и разравниваем лопаточкой. Духовку включаем на нагрев заранее до температуры 175 градусов. Выпекаем пирог в разогретой духовке в течение 60-65 минут. Затем открываем дверцу. Форма с пирогом пусть остывает в открытой духовке более или менее равномерно.
  • Творожный пирог в шоколадной глазури
    Для приготовления шоколадной глазури разламываем черный шоколад на кусочки. Варим сироп из воды и сахара до растворения сахара. Добавляем любой сладкий ликер с хорошим запахом и вкусом и сливочное масло. Все ингредиенты перемешиваем и даем остыть.
  • Творожный пирог в шоколадной глазури
    Когда пирог в духовке тоже остыл, заливаем его поверхность приготовленной глазурью. Размещаем пирог в холодильнике на ночь или на 8 часов.
  • Творожный пирог в шоколадной глазури
    Утром достаем пирог из холодильника, посыпаем любыми измельченными орехами и подаем на стол к чаю или кофе. Приятного чаепития!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий