Бутерброды «Салют» из тихоокеанского лосося

Бутерброды «Салют» из тихоокеанского лосося

Эффектные бутерброды «Салют» из тихоокеанского лосося  — это верное средство снять круглогодичный стресс во время праздничных дней. Очередной рецепт очаровательной закуски позволяет импровизировать с ингредиентами, как только подсказывает воображение.

Хлеб или батон для нарезки ломтиков, которые служат основой, можно использовать белый, серый или вовсе черный. Конечно, лучше свежий. Его также можно слегка подсушить в тостере.

Тихоокеанский лосось всегда можно заменить таким, который вырос где-нибудь поближе к местам нашего проживания. Так что пусть это Вас не тревожит.

Бутерброды «Салют» из тихоокеанского лосося

Сливочный сыр, конечно же, используем свежий и вкусный, не экономим на нем, ведь необходимое нам ощущение завершенности  и тонкости закуски зависит от всех ингредиентов, которые мы используем.

Маслины покупаем без косточек. Не будем же мы за праздничным столом доставать изо рта косточки.

Украшаем блюдо с бутербродами зеленью. Например, листиками свежей петрушки. Можно нарезать свежие красные помидоры. Яркие краски очень украшают блюдо. Приятного аппетита!

Ингредиенты
Шаги
Печать
  • Бутерброды «Салют» из тихоокеанского лосося
    Как же нам приготовить бутерброды «Салют» из тихоокеанского лосося? Серый, белый или ржаной хлеб нарезаем на ломтики среднего размера, которые удобно и в руку взять, и в тарелку положить, и ко рту поднести. Сливочный сыр ложкой или ножом размазываем по поверхности ломтика. Количество сыра может меняться в зависимости от величины ломтика. В среднем, если ломтики отрезать от хлеба-кирпичика и разрезать пополам, на такую половинку будет достаточно одной столовой ложки сливочного сыра.
  • Бутерброды «Салют» из тихоокеанского лосося
    Наш великолепный кусочек слабосоленого тихоокеанского лосося, который мы солили своими руками, нарезаем на тонкие ломтики толщиной около 4-5 мм.
  • Бутерброды «Салют» из тихоокеанского лосося
    Из этого самого ломтика рыбы формируем цветочек типа лилии. И укладываем поверх размазанного сыра. Внутрь лилии аккуратно вставляем крупную маслинку без косточки. Вот так, как это запечатлено на нашей фотографии.
  • Бутерброды «Салют» из тихоокеанского лосося
    Помидоры промываем на нарезаем на четвертинки.
  • Бутерброды «Салют» из тихоокеанского лосося
    Бутерброды раскладываем на блюде для подачи на праздничный стол. Пространство между ними заполняем четвертинками красных помидоров. Только помидоры должны быть небольшие, можно сказать, маленькие, чтобы они своей массой зрительно не давили закусочные бутерброды. Листики свежей петрушки разбрасываем в те места, где их хочется видеть, и они совершенно к месту.
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий