Пескари на сковороде жареные

Пескари на сковороде жареные

Пескари – это такие небольшие рыбки семейства карповых, которые можно наловить удочкой. Вкуснейшая рыбка, нужно отметить. К тому же в те дни поста, когда можно немного нарушить жесткую диету и есть рыбу, приготовить на обед бесподобные пескарики – это значит дать почувствовать своим близким благостное умиротворение.

Шаги
40 мин.Печать
  • Как же нам приготовить пескари на сковороде жареные? Самое главное и первоначальное дело – почистить нашу рыбку. Очищаем ее, подрезаем брюшко и удаляем внутренности. Голову и хвостик оставляем. И хорошо промываем рыбу в достаточном количестве холодной воды. Обсушиваем бумажным полотенцем.
  • Есть такая замечательная приправа – специально для рыбы. В ней собран отличный набор специй, который делает нашу вкусную рыбу еще вкуснее. А также и соль. Пересыпаем пескариков этой приправой и распределяем ее руками по каждой рыбке.
  • В глубокую тарелочку насыпаем пшеничную муку и выкладываем в нее поочередно всех пескарей. Нужно их тщательно обвалять в муке. Лишнюю муку обязательно стряхиваем перед тем, как помещаем пескаря в разогретое масло.
  • Хорошо разогреваем сковороду с подсолнечным рафинированным маслом и выкладываем очень быстро, но аккуратно, наших пескарей в муке. На некотором расстоянии друг от друга для удобства переворачивания.
  • Жарим до корочки золотой одну сторону, потом переворачиваем и жарим другую сторону. Жарим на среднем огне, сильный огонь не нужен в этом деле.
  • Обжаренную рыбу выкладываем на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир. Потом перекладываем на блюдо и подаем. К пескарям можно приготовить картофельное пюре, нарезать свежие овощи, подать свежий хлеб. Приятного Вам аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий