Салат с печенью и корейской морковью

Салат с печенью и корейской морковью

Если Вы хотите приготовить пикантный, очень вкусный и сытный салат, то лучше чем этот, с печенью и корейской морковью, не найдете. Ведь он еще и достаточно полезный для человеческого организма, особенно тем, кому надо восстановить кровь. Такой салат можно употребить как самостоятельное блюдо, и достаточно плотно им перекусить.

Еще одним преимуществом этого салата безусловно является то, что готовится он очень просто, особенно, если у Вас уже имеются в наличии вареная печень и корейская морковь. Единственное, что займет немного времени, так это лук, который нужно порезать и замариновать на полчаса для того, чтобы он потерял свою горечь. Но этого времени, к примеру, будет как раз достаточно, чтобы отварить в слегка подсоленной воде печень и подготовить остальные необходимые ингредиенты.

Шаги
20 мин.Печать
  • Салат с печенью и корейской морковью
    Итак, первым делом набираем в кастрюлю воду, доводим до кипения, слегка подсолим и опускаем печень, в этот момент можно добавить немного специй для того, чтобы она была ароматнее (я добавила перец горошком, зерна кинзы и пару листов лавра), и варим около сорока минут до готовности. Время зависит от самой печени: куриная варится около 20 минут, но если говяжья, то примерно час.
  • Салат с печенью и корейской морковью
    Тем временем чистим и нарезаем полукольцами репчатый лук. Выкладываем его в емкость, смешиваем с двумя столовыми ложками сахара и одной ложкой уксуса. Оставляем мариноваться примерно на полчаса, можно чуть больше.
  • Салат с печенью и корейской морковью
    Когда печень будет готова, достаем её из воды, даем немного остыть, чтобы не обжечься, затем измельчаем соломкой, кубиками или другим способом, который Вам больше нравится. Смешиваем вместе с луком и корейской морковью.
  • Салат с печенью и корейской морковью
    Далее заправляем салат майонезом. В некоторых случаях салат заправляют просто растительным маслом, к примеру, оливковым.
  • Салат с печенью и корейской морковью
    Тщательно перемешиваем салат до однородного состояния. Пробуем на вкус, если надо — добавляем соль, перец и другие специи, которые посчитаете нужными.
  • Салат с печенью и корейской морковью
    Для подачи салата на стол я обычно беру небольшие стеклянные салатницы, дно которых застилаю листьями зеленого салата, затем выкладываю сам салат и посыпаю зеленью. Желаю Вам приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий