Шоколадный бисквит в мультиварке

По этому рецепту для приготовления теста в списке других компонентов используется кипящая вода. Тесто заваривается кипятком и получается устойчивым и одновременно мягким. Большой корж можно поделить на два или три коржа, разрезав длинным ножом. Можно не использовать какао, тогда он будет светлым.

Ингредиенты
Порции: +8
Шаги
1 час. 20 мин.Печать
  • Как же нам приготовить шоколадный бисквит в мультиварке, который мы сможем использовать для любого, даже самого фантастически красивого торта? Подготовим чашу мультиварки. Смазываем ее внутреннюю поверхность растительным рафинированным маслом, а на донышко укладываем кружок бумаги для выпечки.
  • Шоколадный бисквит в мультиварке
    Взбиваем при помощи миксера куриные яйца с сахаром в отдельной миске, добавляем к ним растительное рафинированное масло и молоко.
  • Шоколадный бисквит в мультиварке
    Смешиваем в большей по величине миске какао и муку.
  • Шоколадный бисквит в мультиварке
    Добавляем сюда же соду и разрыхлитель теста и снова хорошо перемешиваем.
  • Шоколадный бисквит в мультиварке
    Выливаем яично-масляную смесь в сухую мучную смесь и хорошо перемешиваем до однородного состояния. Одновременно греем воду до кипящего состояния и вливаем тоже в это тесто и быстро его замешиваем.
  • Быстро выливаем тесто в уже подготовленную чашу мультиварки (медлить в этом случае нельзя). Включаем мультиварку в режим «выпечка» на 60 минут. После этого крышку мультиварки не открываем, а оставляем бисквит еще на 10 минут в режиме «подогрев».
  • Шоколадный бисквит в мультиварке
    Теперь достаем чашу, и при помощи формы для готовки на пару выкладываем его на эту самую форму, чтобы он быстрее остыл снизу через отверстия в ней. Остывший бисквит разрезаем длинным ребристым ножом на две или три одинаковых части.
  • Шоколадный бисквит в мультиварке
    Теперь, в соответствии в Вашими желаниями и фантазией, Вы можете закончить свой фантастический шедевр. Можно, как на фото рядом. Желаем Вам успехов в приготовлении к праздникам и всегда хорошего настроения!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий