Гуляш из говядины, грибов и бекона

Гуляш из говядины, грибов и бекона

Гуляш из говядины, грибов и бекона, конечно же, готовить немного дольше, чем только из мяса. Но поверьте, это блюдо, именно с таким количеством ингредиентов, стоит вложения Вашего времени для праздничного стола. Эфирные масла орегано (душица обыкновенная) придает гуляшу неповторимый аромат.

Шаги
2 час. 10 мин.Печать
  • Как же приготовить вкусный гуляш из говядины, грибов и бекона? Начнем с мяса. Говядину нарезаем на хорошенькие небольшие кусочки, обрезаем все, что нам не нужно, и присыпаем мукой. Обжариваем на рафинированном масле, чтобы образовалась коричневатая корочка.
  • Репчатый лук чистим и нарезаем полукольцами, чеснок тоже чистим и режем ножом. Пассеруем на растительном масле для жарки минуты три, заливаем вином и тушим 3 минуты.
  • Обжаренные кусочки мяса выкладываем в сотейник с луком, добавляем паприку, порезанные помидоры, томатную пасту, орегано. Через пару минут – воду или мясной бульон, соль, перец черный молотый. Тушим под крышкой полтора часа на среднем огне.
  • Картофель и морковь очищаем, промываем и нарезаем на крупные кусочки. Добавляем в сотейник с мясом и тушим 30 минут после закипания.
  • Пока тушится мясо с овощами, на отдельной сковороде обжариваем кусочки бекона и выкладываем на тарелку. Здесь же обжариваем шампиньоны, порезанные на ломтики, измельченный болгарский перец и порезанный лук порей.
  • Грибы, перец и лук забрасываем к мясу и овощам. Перемешиваем и через 5 минут снимаем с огня.
  • В качестве гарнира к такому гуляшу очень вкусно подать домашнюю лапшу. А сверху на порционные тарелки с лапшой и гуляшом выложить кусочки обжаренного бекона. Вот такая красота получилась. Можно всех приглашать за стол, приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий