Свиная корейка на углях

Свиная корейка на углях

Свиная корейка, приготовленная на углях, является настоящим мясным деликатесом. У этого блюда много истинных почитателей в странах всего мира. Качественное мясо должно иметь приятный розоватый оттенок и свежий мясной запах. Лучше, чтобы животное было выращено в домашних условиях.

Шаги
60 мин.Печать
  • Свиная корейка на углях
    Как же нам приготовить свиную корейку на углях? Цельный кусок корейки острым ножом нарезаем на пластины толщиной 2 см. С обеих сторон пластин делаем надрезы глубиной до 5 мм через 3-4 см. Благодаря им мясо промаринуется и приготовится быстрее.
  • Свиная корейка на углях
    Выкладываем в миску, добавляем нарезанный полукольцами репчатый лук, черный и красный молотые перцы, соевый соус, бальзамический уксус и подсолнечное рафинированное масло. Перемешиваем с пластинами мяса. Помещаем в холодильник на один час.
  • Свиная корейка на углях
    Когда угли в подготовленном мангале будут иметь умеренный жар, выкладываем мясо на решетку, удалив с него лук. Решетка должна находиться на высоте 10 см над углями. Жарим первую сторону 3 минуты и переворачиваем.
  • Свиная корейка на углях
    Вторую сторону тоже жарим 3 минуты. Готовность мяса проверяем острым ножом. Готовое блюдо перекладываем на деревянную доску и даем «отдохнуть» 2-3 минуты.
  • Свиная корейка на углях
    Надеемся, что после того, как Вы поели такое превосходное мясо, Вы почувствуете необыкновенный прилив сил и желаний для новых дел. Приятного Вам аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий