Сосиски под соусом на мангале

Сосиски под соусом на мангале

Обычные сосиски, вареные или полукопченые, можно съесть прямо из тарелки, приправляя аджикой или любимым соусом. А можно из них приготовить кое-что поинтереснее, на мангале, если Вы с семьей на даче или за городом, на свежем воздухе. Оформление зеленью и свежими сезонными овощами может превратить Ваше блюдо в настоящее произведение искусства.

Ингредиенты
Порции: +3
Шаги
30 мин.Печать
  • Сосиски под соусом на мангале
    Как же нам приготовить сосиски под соусом на мангале? Снимаем с колбасных изделий пленку и разрезаем их, как минимум, пополам. Забрасываем прямо на эти половинки острую аджику, сметану и выдавливаем зубчики очищенного чеснока. Перемешиваем.
  • Сосиски под соусом на мангале
    Держим при комнатной температуре минут 20 – 30 для маринования. И осторожно, чтобы не порвать структуру сосисок, насаживаем их на шампуры.
  • Сосиски под соусом на мангале
    Мангал готовим, как обычно для шашлыка. Обжариваем колбаски, периодически поворачивая шампуры, до тех пор, пока сосиски не приобретут красивый внешний вид, зажаренную с соусом корочку.
  • Сосиски под соусом на мангале
    Снимаем готовые сосиски на блюдо, украшаем зеленью. Подаем с любимыми напитками, хлебом. Можно одновременно приготовить картофель в любом виде, нарезать свежие овощи. Пусть радостное ощущение полноты жизни никогда не покидает Вас! Приятного аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий