Говяжий окорок на мангале

Говяжий окорок на мангале

Минимум ингредиентов при минимуме затрат – и на выходе получается божественное блюдо. Говяжий окорок, порезанный пластинами, в результате профессионального массажа специями для гриля с подсолнечным рафинированным маслом и готовки на углях превращается в истинный кулинарный шедевр. При подаче можно подсолить по вкусу мелкой морской солью.  

Ингредиенты
Порции: +2
Шаги
20 мин.Печать
  • Говяжий окорок на мангале
    Как же нам приготовить говяжий окорок на мангале? Сначала нарезаем его на пластины толщиной 1,5-2 см. И, постукивая кулачком руки, распластываем мясо на доске.
  • Говяжий окорок на мангале
    Посыпаем специями для гриля и, смочив ладони подсолнечным рафинированным маслом, массажируем мясо со всех сторон не менее 5 минут.
  • Говяжий окорок на мангале
    Если дрова уже прогорели, и угли стали «умеренные», выкладываем мясо на решетку. Расстояние от решетки до углей у нас – около 10 см. Если мясо ожидало своей участи в холодильнике, нужно достать его заранее, чтобы оно стало комнатной температуры.
  • Говяжий окорок на мангале
    Через 3 минуты переворачиваем мясо на другую сторону и обжариваем ее тоже 3 минуты.
  • Говяжий окорок на мангале
    Перекладываем мясо с решетки на доску и ожидаем минуты 3, пока оно «отдохнет» от сильного жара или «дойдет». Мясо действительно продолжает готовиться внутри эти 3 минуты, настолько высока внутри температура. Вот теперь можно приступать. Приятного Вам аппетита!
Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий